Произведение удостоилось высокой награды Серебряной медали .Международного конкурса «Искусство. Совершенство. Признание «Art Excellence Awards». На конкурсе повесть представляла Донецкую Народную Республику. 

 

Приобрести произведение в электронном варианте или в виде книги с автографом автора 

sekundafoton@gmail.com 

 

В первой редакции можно прочесть здесь: http://rys-strategia.ru/news/2018-01-13-4593 , http://golos.ruspole.info/node/10109 

 

Дорогие Друзья, Христос Воскресе! Служу Отечеству Русскому!

5 мая 2021 были объявлены итоги Международного конкурса «Искусство. Совершенство. Признание «Art Excellence Awards». Многозначащий и актуальный интернациональный проект «Искусство. Совершенство. Признание».

Драматическая повесть «Графиня в огне непоколебимая», написанная мною, посвященная судьбе великой женщины, Христианки, актрисы Марии (Мариетты) Капнист-Серко удостоилось высокой награды Серебряной медали. Произведение представляло Донецкую Народную Республику. 

Приведу одно из высказываний героини: «Во время моего пребывания в Париже, мне предложили рассказать о том, как меня истязали в ГУЛАГе, но я отказалась. Если бы я не любила Россию, может я бы и разоткровенничалась… Но я люблю Россию, она моя! Великая Россия — одна шестнадцатая часть света… Я никогда ее не оставлю… Если будет хорошо, как было до революции, я туда поеду… А оставить Россию в таком неблагополучии, в состоянии слякоти как сейчас… Нет, никогда не оставлю!..»